Переезд пенсионера из провинции в Санкт-Петербург - что с его пенсией и льготами?

• г. Санкт-Петербург

Если пенсионер из провинции переедет жить в Санкт-Петербург и пропишется по новому месту жительства, то какую пенсию он будет получать, будет ли иметь право на льготы, которые имеют пенсионеры, проживающие в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер будет получать ту пенсию, которая была ему рассчитана в соответствии с его пенсионным делом, для получения допльгот, например в С.-П., необходимо прожить минимально 10 лет при наличии регистрации по месту жительства.