Где можно прописаться, если нет своего жилья? Друзей и родственников не предлагать

• г. Барнаул

Где можно прописаться, если нет своего жилья? Друзей и родственников не предлагать

Ответы на вопрос (8):

А мы вам никого и ничего предлагать и не собирается. ищите собственников жилья, которые вас зарегистрируют в нём.

Вы точно юрист ?

Ответ отключен модератором

зарегистрировать может только собсвенник жилого помещения;

при этом за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность;

Уважаемая Наталья

К сожалению ,нет никаких гос.программ для того что бы вам зарегистрироваться при отсутствие помещения в собственности или в аренде.

Вообще в силу ст.27 Конституции РФ - свобода передвижения и можно жить и работать без регистрации(знаю точно и уверена в этом).

Обычно в такой ситуации действительно "покупают" регистрацию - иногда некоторые граждане оказывают такие "услуги" .

С согласия собственника жилья регистрация.

Если у вас нет возможности прописаться у друзей или родственников, вы можете воспользоваться следующими вариантами:

1. Обратиться в органы социальной защиты населения или местное управление жилищно-коммунального хозяйства. В некоторых случаях, они могут предложить временное проживание или консультацию по подобной ситуации.

2. Обратиться в центр помощи бездомным или благотворительные организации, которые могут предоставить временное место для проживания и помощь в решении жилищных вопросов.

3. Подробнее ознакомиться с возможными вариантами решения данной ситуации можно в местном Жилищном кодексе или уполномоченных органах по жилищным вопросам в вашем регионе.

Необходимо также учитывать, что у каждого региона могут быть свои особенности и программы поддержки для людей без определенного места жительства. Рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту или юристу для получения детальной информации и поддержки в данной ситуации.