Какие доказательства можно использовать в иске об установлении отцовства и взыскании алиментов, если данные получены из закрытых источников?

• г. Москва

В иске об установлении отцовства и взыскании алиментов я использовала для точной идентификации фио и даты рождения человека данные из каналов, где был слив персональных данных. Из доказательств только ДНК будет. Но как сказать в суде, что это именно этот человек и что я раздобыла всё о нём сама и + без договора мне делали запросы в Росреестр и в базу оператора телефона.

Вопрос:

1. Можно ли использовать в суде эти данные и их предоставить из закрытых каналов ТГ, где слив данных?

2, Можно ли сделать запрос телефонному оператору, чтоб установили, что номер на нём, при этом он этим номером уже не пользуется более 3-х лет

3. Можно ли запросить фото с его старого паспорта, чтоб по фото с его переписки суд увидел одного и того же человека?

Cпасибо!

Ответы на вопрос (5):

не нужно вам приводить никаких доказательств откуда вы взяли эти данные

А если он мне ФИО не то сказал, разве мне не надо для суда доказать, что это он соврал и настоящее его ФИО это и это один и тот же человек?

Здравствуйте. В суде ответчик (отец ребёнка) вряд ли будет рассказывать, что он вам представился другим именем и т.д.

Уточнять откуда у вас точная информация по поводу данных отца никто не будет.

Мне всё это нужно, т.к. отчество ребёнка я вписала неверное, с того имени, которе он мне называл. И прочерк в графе отец

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать перед судом о запросе идентификаторов ответчика если она вам не известны. А вот нарушать закон о персональных данных не зачем. Тем самым вы сами нарушаете законодательство и подлежите за это ответственности.