Арендаторы желают подтвердить свои расходы договором аренды при суде с застройщиком - можно ли эти данные использовать в налоговой и каковы возможные штрафы за неуплату налогов

• г. Москва

В 2011 сдавали квартиру в аренду на 11 мес. Налог за этот период не платили. В это время арендаторы приобрели кваритру в строящемся доме и ждали окончания строительства. Сейчас они судятся с застройщиком и хотят подтвердить свои расходы договором аренды. Могут ли эти данные попасть в налоговую и есть какой то срок давности по уплате налогов? Если нет, то какими штрафными санкциями это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - 3 года.За 11г.Вы должны были платить в 2012 году, поэтому срок еще не истек. Могут привлечь к ответственности.