Проблемы с капотом - как вернуть кредит за машину, которую не хочешь после ремонта?

• г. Краснодар

Купили в кредит машину в салоне, перед выездом, под бантом обнаружили "волну " на капоте (просили заменить авто на другой, салон отказался, банк уже перевел деньги, а машина осталась в салоне (менеджер предложил отремонтировать капот и чтобы мы забрали эту машину (мы отказались брать ее после ремонта, другой аналогичной у них нет в наличии (подскажите, что делать (

Ответы на вопрос (6):

Правильно сделали, сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на замену машины, не сделают взыскать хорошую неустойку.

Добрый день, Людмила!

В Вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес автосалона, в случае если вопрос не решится мирно - обращайтесь в суд!

Вам обязаны предоставить новый автомобиль, без повреждений!

Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (п. 3 ст. 132 ГПК РФ)

Что касается законных оснований расторжения, либо изменения договора, они перечислены в ст. 450 ГК РФ.

В связи с чем, чтобы ответить Вам конкретно в данной части, необходимо прежде всего ознакомиться с условиями заключенного договора, предоставьте скан (фото).

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В данной ситуации вам следует обратиться к юристу для консультации и защиты ваших прав. Главное, чтобы все ваши действия были осознанными и законными. Возможно, потребуется обратиться в банк, который выдал кредит, чтобы уточнить возможные варианты решения этой проблемы. Онлайн я не имею возможность предоставить вам юридическую консультацию, поэтому рекомендую обратиться к профессиональному юристу.

Есть это дефект окраски и его можно устранить без несоразмерных расходов и несоразмерных затрат времени, но такой недостаток не является существенным, поэтому вряд возможна замена авто. Скорее всего все закончится ремонтом.

Прогнутый капот в 3х местах( видно руками кто то закрыл небрежно) 3 вмятины на капоте!! Под водительским окном, перед носом оторвана кожа 1смх2см,, кошки по машине, мы закрыли глаза, но капот??? Это снимут и будут завьра делать, и это называется машина с салона? 😢