Спор о компенсации - кто должен оплатить хранение автомобиля на частной стоянке?

• г. Тюмень

Я взыскатель, мне отдают автомобиль приставы в качестве компенсации, прибыл на стоянку чтобы его забрать, стоянка частная насколько понял и имеет договор с ФССП, директор этой стоянки насчитал мне сумму на которую этот автомобиль настоял за время хранения и говорит что автомобиль отдаст только после оплаты этой суммы, я как взыскатель должен платить за стоянку или стоянку должны выставить ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Оплата стоянки за счёт должника.

В случае, если стоянка, где хранится ваш автомобиль, имеет договор с ФССП и вам требуется забрать автомобиль, вам следует обращаться с жалобой в ФССП в отношении стоянки или обратиться в суд с жалобой на незаконные действия стоянки.

Вам может помочь также озвучить претензию директору стоянки и предложить решить ситуацию другим способом, например, через согласование суммы хранения с автомобилем. Помните, что взыскатель как сторона дела имеет право требовать имущественное удовлетворение и оспаривать действия третьих лиц, которые вмешиваются в процедуру взыскания долга.

Собственник стоянки, должен направить счет в ФССП, а приставы в свою очередь взыскать эту сумму с должника. Вы ничего не должны платить.