Есть ип. Если приставы арестовывают счёта на третий день добровольного погашения. Это правильно?

• г. Саратов

Есть ип. Если приставы арестовывают счёта на третий день добровольного погашения. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Если счета просто арестованы, то это допускается в период добровольного исполнения, поскольку арест - это мера обеспечительного характера, не относится к мерам принудительного исполнения. Вот если деньги будут списаны в этот период - тогда да, это нарушение.

Здравствуйте.

В течение срока для добровольного исполнения применение мер принудительного исполнения не допускается. Между тем, в указанный срок судебный пристав-исполнитель вправе совершать отдельные исполнительные действия, например, наложить арест на имущество должника, установить запрет на распоряжение имуществом.

Обратитесь с жалобой старшему судебному приставу.