Что делать, если умер гражданский муж, и его родители поменяли замки в нашем доме, где есть совместно нажитое имущество?

• г. Истра

Умер гражданский муж есть общий ребенок официально в браке не состояли у него есть дом и еще дочь от первого брака и его родители поменяли в частном доме замки и я не могу туда попасть чтобы забрать совместно нажитое имущество что мне делать светит мне вообще какая нибудь доля с участка или дома?

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не "светит" (сожители не наследуют). Дети получат наследство в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

Здравствуйте!

Поскольку у Вас не был зарегистрирован брак претендовать на что либо Вы не можете. Однако Ваш общий ребенок является наследником первой очереди и будет наследовать в равных долях с остальными наследниками.

Если он является несовершеннолетним, то Вы - его законный представитель. И в праве действовать в его интересах, в том числе и заходить в дом

Добрый день!

На наследство Вы претендовать не можете, а вот Ваш ребенок имеет право на свою долю (возможно 1/2).

Что касается Вашего имущества, заявляйте иск об истребовании.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.