Может ли папа оформить декретный отпуск по уходу за ребенком, имея долг по алиментам и состоя в наркологическом диспансере? Какие есть способы оформления отпуска?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если жена родила ей сразу присвоили декрет по уходу за ребенком, а может ли папа тоже оформить декретный отпуск по уходу за ребенком, если у него долг по алиментам 950.000 и состоит в наркологическом диспансере? Скажите пожалуйста, как он смог оформить декретный отпуск

Ответы на вопрос (1):

Папа оформил отпуск ро уходу за ребенком на основании ст 256 ТК РФ.