Возможно ли подать в суд на виновника ДТП на компенсацию ущерба автомобиля и есть ли ограничение по времени?

• г. Красноярск

В 08.03.2013 со мной случилось ДТП: виновником был не я но страховки у меня не было штраф за это я уже заплатил, хотел бы узнать могу ли я подать в суд на виновника ДТП на возмещение ущерба авто (он управлял по доверенности) есть ли ограничение по времени?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Роман!

Вы обязаны были подать документы в течении 15 дней в страховую компанию виновника аварии, при наличии у виновника аварии полиса ОСАГО.

При этом сам виновник аварии должен был немного сам по суетиться, что бы страховая возместила ущерб.

Причинитель ущерба обязан возместить вам ущерб в полном объеме.

Срок 3 года.

Но надо делать все правильно, т.е. приглашать на автоэкспертизу виновника аварии.

Удачи.

С уважением Козуб Р.Д.