Отменено решение о возмещении ущерба виновником в ДТП из-за ошибки владельца авто - Кому придется заплатить?

• г. Тула

Консультация по административному нарушению, а именно виновник дтп хочет уклониться от обвинения и уплаты ущерба. У виновника не было страховки, авто было зарег-но на чужое имя. Провели независимую экспертизу, подали дело в суд, вынесено решение о возмещении ущерба виновником, но позже обжаловали решение и передали дело в районный суд. Сегодня районным судом было отменено решение мирового судьи, т.к счёл виновным владельца авто, а не водителя, допустившего аварию и т.к ответчика сегодня не было на слушании (владельца авто) хотел закрыть дело.

У виновника аварии не было доверенности, машину купил, но не оформил на себя. Вопрос: с кого требовать возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

С того кого постановил суд. Не зная материалов дела и не видя самого решения сложно что то говорить более конкретное, но если судом установлено что возмещать ущерб должен владелец авто, значит так тому и быть. Если остались вопросы-звоните.