Как защитить детей от бабушки, желающей взять их под опеку в отсутствие родителей?

• г. Вологда

У бабушки под опекой старшая дочь, мы лишены прав, она хочет взять ещё 2 сыновей, а дочка улетела на мотоцикле в другом городе, сломала ногу, могут ли не дать детей под опеку?

Ответы на вопрос (3):

Могут не одобрить опеку. Решение зависит от жилищно-бытовых условий.

Этот вопрос нужно решать с органами опеки

Чем нужно убедить, что это не её вина?