Кто имеет право наследство после смерти бабушки - сын или внучка?

• г. Саратов

Бабушка умерла 2011 а Бабушкин сын умер 2023 сентябри и дочка умерла 2023 октября Бабушкина но наследство подала сына дочка сразу после смерти отца а имеет или право дочки дочка на право наследство

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, по праву представления она имеет на это право.

Дочь сына имеет право на наследство по праву представления.