Принятие заявления о переводе ребенка в другую школу при работе отца в росгвардии и разводе родителей - возможно ли это без препятствий?

• г. Чебоксары

Могут ли без препятствий упираясь на закон принять заявление о переводе в другую школу ребёнка, если отец ребенка работает в росгвардии, но родители разведены.

Ответы на вопрос (7):

Так у нас рабства нет.

С уважением.

Какое рабство. Чтобы ребёнок пошёл в другую школу нужно очень сильно постараться. Заплатить деньги или иметь хорошие связи. Школ мало, а детей много. Мест не хватает. Какое рабство.

Лучше напишите, с какой проблемой вы столкнулись.

Ваше заявление обязаны принять.

Здравствуйте! Моё заявление не приняли когда я обратилась к директору школы,получила отказ. Ответ был один, детей много, вашего ребёнка мы не можем принять. Поэтому я и задала вопрос, будучи в разводе (бывший муж работает в росгвардии и проживает в другом городе), могут ли без проблем принять в другую школу ребёнка если я предъявлю документы.

Здравствуйте. Нет, там много других нюансов

Изучите Приказ Министерства просвещения РФ от 6 апреля 2023 г. № 240 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности". Для решения вопроса обратитесь в Управление образования.