Что делать, если работодатель требует скан свидетельства о рождении ребёнка, а отец лишён родительских прав

• г. Пермь

Отец ребёнка просит скан свидетельства о рождении ребёнка. Причину указывает, что требуется для официального трудоустройства (требует работодатель). Отец ребёнка лишён родительских прав. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не давайте. Для трудоустройства скан данного документа не нужен.