Несправедливая эвакуация - как вернуть справедливость?

• г. Ульяновск

Всем добрый день!

Такая ситуация, приехал с другого города в Казань на один день к брату.

Т.к. у брата въезд машинам во двор запрещен, развернулся и нашел пустое место в середине ряда машин, туда и поставил. У старшего брата уточнил, не запрещена ли здесь стоянка, на что он ответил, что его машина четвертый день стоит и не трогают (машина с местными номерами). Чуть позже приехал отец и младший брат и поставили машины в этом же ряду.

На следующий день, обнаружил что только мою машину забрал эвакуатор, весь остальной ряд машин не тронули.

Причина эвакуации, машина стояла под знаком «стоянка запрещена», уже потом увидел, что знак располагался с другой стороны заезда, на мой вопрос «Почему забрали только мою машину из середины ряда?» сотрудник ГАИ сказал-«Вам просто не повезло».

Попросил отправить полный пакет документов протокола по месту жительства и обратился в суд, т.к. в протоколе после моего уезда, была дописана фраза «исправленному верить и подпись сотрудницы ГАИ» моей подписи не было и меня не уведомляли, что будут что то исправлять. Не уведомили о рассмотрении протокола, когда его уже прислали в мой город, а сразу вынесли штраф. А также схема протокола составлена не должным образом, не указали какое расстояние от знака до автомобиля было, не указали другие транспортные средства, которые стояли впереди и сзади моего автомобиля.

Было первое заседание, судья не считает, что фраза «исправленному верить» является основанием для отмены протокола, а схему протокола сотрудники г. Казани и вовсе не прислали. Суд сделал запрос на схему протокола и объявил перерыв.

Если бы забрали весь ряд автомобилей, у меня и претензий не было.

Вопрос: Есть ли шансы восстановить справедливость?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Без юриста и оплаты ознакомления с делом, вы практически бессильны и только потом вам могут что то сказать. То есть вы потратитесь на ознакомление отдельно с делом.

Однозначно в данном случае сложно сказать получится ли у вас восстановить справедливость или не получится ,тем более , когда суды у нас действуют очень непредсказуемы . Говорить в суде о том, что забрали только вас а остальных не тронули нет смысла Вам судья просто скажет : отвечайте только за себя

нужно изучать материал. потом говорить. чтобы сказки не рассказывать вам