Борьба за заслуженное - муж с льготным стажем водителя лесовоза борется за пенсию в суде

• г. Иркутск

У мужа есть льготный стаж, водитель лесовоза, пенсионный отказывает в назначении пенсии, подали в суд. Судья требует доказательства,, зачем доказательства если в трудовой указано-водитель лесовоза верхнего склада, это уже и есть 80 процентов занятости. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего судья просит доказать, что действительно он работал весь день именно водителем. нужны: штатное расписание, трудовой договор, приказ о приеме на работу, свидетели... если нет - сделайте запрос через суд

По трудовой книжке подтверждается только общий стаж. Льготный стаж подтверждается справками работодателя о льготном стаже.