Семейная драма - Муж и водитель лесовоза столкнулись на перекрестке, кто виноват?

• г. Боровичи

Муж попал в ДТП. На перекрестке в населенном пункте, на противоположной стороне проезжей части он высадил пассажира, после чего, оценив дорожную ситуацию, определив, что до ближайшей автомашины, двигающейся по главной дороге, (которой являлся загруженный лесовоз), более 100 метров (были произведены замеры), он выехал на главную полосу движения и поехал со скоростью 40 км/ч, проехал 140 м от перекрестка и получил удар в заднюю часть машины. От данного удара, машина с пассажирами вылетела с проезжей части, перевернулась на крышу и попала в озеро. Одной женщине в машине причинен тяжкий вред, возбуждено уголовное дело. Водитель лесовоза дает показания, что мой муж выскочил перед ним за 27 метров. Проведена автотехническая экспертиза, на которую даны показания мужа и водителя лесовоза, однако эксперт по непонятной причине, дает заключение только по показаниям водителя лесовоза. Версия мужа не рассматривается и поэтому в заключении у них обоюдная вина. Следователь предъявил обвинение водителю лесовоза, теперь собирается предъявлять обвинение мужу. Что делать? Показания мужа подтверждает свидетель встречной машины, который и оказывал помощь при ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашение желательно заключить. С адвокатом. Заочно в таких вопросах не помочь