Как подготовиться к возможному отказу в переводе на легкую работу во время беременности?

• г. Ярославль

Я работаю мобильным оператором на почте россии, т.е. всегда в дороге, далеко от дома и главной организации. Беременная 5,5 месяцев двойня. В жк дали справку на легкий труд. Т.е меня должны перевести на рабоьу не саязанную с поездками. А если на предприятии не окажется такой работы и мне откажут, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 254 ТК РФ До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.