Проблемы с мобильным оператором Мотив - Загадочный минус на счете и угрозы коллекторов

• г. Екатеринбург

Попала в минус на мотиве, сумма 30 тыс, компания мотив обьяснила это тем, что когда я заехала в другую область, а именно тюменскую, там мобильной связи данного оператора нет, а интернет есть. Они мне сказали что нужно было отключить передачу данных на телефоне, а так как я об этом не знала, телефон у меня за 4 дня обновил приложений на 30 тыс. Я написала претензию в компанию мотив, они мне ответили, тоже самое про передачу данных. Ни я ни сотрудники мотива со мной не связались, в июне я получила письмо от коллекторов о том, что мотив моё дело о не оплате долга передал им, что они приедут опишут у меня имущество, арестуют счета, составят на меня заявление в суд. Я сьездила сново в мотив сново услышала тот же ответ, пришлось написать гарантийное письмо об оплате долга. Скажите пожалуйста если я всё таки не буду им выплачивать даже не смотря на то, что написала гарантийное письмо, что будет, долг тянется я февраля 2016 года? Ещё мне заявляют коллекторы что я им должна за их услуги 5 тыс рублей, я не согласилась оплачивать им, они сказали подадут на меня в суд. Должна ли я коллекторам если от них пришло только письмо уведомление о их визите ко мне? Должен ли был мотив остановить роуминг когда баланс дошёл до 0 или хотя бы предупредить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с письменной претензией, на неправомерные действия оператора.