Мы из гЛисичаиска Луганской области, на данный момент проживаем г Шахты Ростовской области. Нужно поменять номер на машине.

• г. Ростов-на-Дону

Мы из гЛисичаиска Луганской области, на данный момент проживаем г Шахты Ростовской области. Нужно поменять номер на машине.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно менять номера т/с, если изменилась постоянная регистрация владельца т/с по месту жительства. Основание - п8 Правил регистрации т/с. Срок обращения - 10 календарных дней с даты оформления регистрации. С уважением

Нам нужно с укр номера перейти на ЛНР номера

Это совсем другая ситуация, поскольку т/с не стоит на учете в ГИБДД РФ. Если Ваш авто не соответствует ни одному из условий, перечисленных в а.9 ПП РФ N 2215 , регламентирующим правила таможенного регулирования на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской обл, - увы, полная таможенная очистка + уплата утильсбора, затем постановка на учёт ( срок 10 календарных дней с даты штампа «Выпуск разрешён» в тд) и получение ПТС, СТС, регистрационных знаков( номеров). При соответствии одно му из требований п9 - уплата таможенных платежей и сборов не требуется. С уважением