Право на дополнительный отпуск за стаж при выходе на пенсию в полиции - подробности в приказе или положении

• г. Екатеринбург

Я сотрудник полиции, при выходе на пенсию по выслуге лет, положен ли мне дополнительный отпуск за стаж, в количестве 15 дней. Каким приказом или положением это утверждено. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Да Вам положен дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел. Это определено Положением о службе в органах внутренних дел РФ

(утверждено Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Ниже привожу выдержку их этого нормативно - правового акта:

Статья 51. Дополнительные отпуска

Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется:

после 10 лет службы - продолжительностью 5 календарных дней;

после 15 лет службы - продолжительностью 10 календарных дней;

после 20 лет службы - продолжительностью 15 календарных дней.

Продолжительность дополнительного ежегодного отпуска за службу во вредных условиях определяется в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы предоставляется продолжительностью до десяти календарных дней для восстановления профессиональной работоспособности сотрудников органов внутренних дел, служба которых связана с повышенными физическими и нервными нагрузками.

О дополнительном ежегодном отпуске за особый характер службы отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел см. приказ МВД РФ от 7 марта 2008 г. N 211

Дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с очередным ежегодным отпуском или отдельно по желанию сотрудника органов внутренних дел, при этом общая непрерывная продолжительность дополнительного и очередного отпуска не должна превышать 60 календарных дней, за исключением отпусков сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями.

Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим право на дополнительный ежегодный отпуск за исполнение обязанностей во вредных условиях и за особый характер службы, дополнительный отпуск предоставляется по их выбору только по одному из оснований, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге лет, стаж работы 21 год, возраст 42 года? Спасибо.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге лет в связи с сокращением, стаж службы 22 года, возраст 43 года.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге 25 лет, возвраст 43 года.

Я сотрудник полиции. Стаж службы в календарном исчислении 25 лет, возраст 45 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск в размере 30-ти суток при выходе на пенсию.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по смешанному стажу при сокращении, стаж работы в ОВД 14 лет, возраст 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Я сотрудник полиции. После выхода из отпуска по уходу за ребёнком (17 июня 2014 года) мне положен отпуск за 2014 год - 15 суток. Как правильно рассчитать отпуск, если кроме основного отпуска мне положен дополнительный за выслугу 10 лет (5 суток), и за проезд к месту отпуска мне положено туда сутки (самолёт), обратно 3 суток (поезд). Отпуск хочу брать с 24 декабря. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение