Сотруднику полиции с 25-летним стажем и 45-летнего возраста положен ли дополнительный отпуск при выходе на пенсию?

• г. Волгодонск

Я сотрудник полиции. Стаж службы в календарном исчислении 25 лет, возраст 45 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск в размере 30-ти суток при выходе на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

(ст. 63 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге лет в связи с сокращением, стаж службы 22 года, возраст 43 года.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по смешанному стажу при сокращении, стаж работы в ОВД 14 лет, возраст 45 лет.

Служу в УИС, выслуга лет в календарном исчислении 20 лет, возраст 48 лет, увольняюсь по выслуге лет, дающей право на пенсию. ВОПРОС: положен ли мне дополнительный отпуск-30 суток?

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по заключению ВВК "Д", стаж службы 27 года, возраст 48 года.

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции при увольнении на пенсию по выслуге лет, стаж работы 21 год, возраст 42 года? Спасибо.

Собралась на пенсию стаж 30 лет. сотрудник МЧС. слышала что в 2015 году нам положен отпуск дополнительный 30 суток при выходе на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой возраст 44 года я прослужил в МВД 25 календарных лет забрал се свои отпуска и написал рапорт на пенсию при прохождении ВВК мне сказали что не годен к службе положен ли мне дополнительный отпуск подпадающий под ФЗ №342 ст. 63

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья... должны ли мне предоставить доп. оплачиваемый отпуск?

Я действующий сотрудник ФКУ ФСИН, срок службы 25 лет в календарном исчеслении, в данное время прохожу ВВКа, по достижении предельного возраста мне 50 лет. Основной и дополнителный отпуска за этот год отгуляла полностью, тут я случайно узнала, что при выходе на пенсию и при выслуге 20 календарных лет и более, учреждение обязанно предоставить дополнительный отпуск в количестве 30 суток календарных дней или выплатить компенсацию в двойном размере моего ежемесячнного денежного содержание, ответьте пожалуйста так это или нет? И какой есть номер приказа или статья?

Положен ли дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику УИС в год увольнения на пенсию по достижению предельного возраста и выслуге лет, стаж работы 18 лет + 3 года срочной службы, возраст 49 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение