Как убедиться, что мы собственники дома, если нет документов на покупку, только договор дарения?

• г. Тюмень

Являемся ли мы собственниками дома (потому что отдали за него деньги), но это нигде не отображение документально, а в есть только договор дарения дома на другого человека

Ответы на вопрос (6):

Ни какого отношения к дому не имеете.

Нет, не являетесь. Собственником будет человек, указанный в договоре дарения в качестве одаряемого.

Сергей, собственником дома является тот, кто фигурирует, в настоящее время, в качестве собственника в Росреестре.

Передача без документов каких либо денежных средств, не известно кому, не является основанием для приобретения статуса собственника недвижимости. Нужен официальный документ, для смены собственника в Росреесте.

Какой договор дарения? На кого другого? Кем договор оформлялся?

Если нотариусом, он мог автоматически посылать информацию в Росреестр и произвести смену собственника. НА ТОГО ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если вы отдали деньги за дом, но вы не являетесь собственником документально и в договоре дарения дома на другого человека не указаны ваши права на недвижимость, то правовладельцем дома будет лицо, на которое оформлен договор дарения.

Если вы хотите защитить свои права по отношению к данному дому, вам необходимо обратиться к юристу для оценки ситуации и выработки стратегии дальнейших действий. Возможно, вам потребуется обжаловать договор дарения в суде или предпринять другие юридические шаги для защиты ваших прав.

Нет, не являетесь.