Выигранный судебный процесс оставляет надежду на приватизацию служебной квартиры - могут ли обжаловать решение в Верховном суде?

• г. Ижевск

1.5 года судился с МО РФ в лице ЦТУИО (Департамент имущественных отношений), расслужебивал свою служебную квартиру я офицер запаса (выслуга маленькая)... В конце 2012 выиграл городской суд в течении месяца МО РФ подало апелляцию в областной суд, на днях апелляцию отклонили и оставили решение городского суда в силе, т.е в мою пользу... (Представители ЦТУИО ни разу не были в суде). Сейчас я подал документы на приватизацию квартиры (на основании решения суда). Летом документы на право собственности должны быть готовы.

У меня вопрос, могут ли и сейчас ЦТУИО обжаловать это решение в Верховном суде в течении 6 месяцев, доходят ли они по таким вопросам до этой инстанции, или они успокоются на этом? И что будет, если они его обжалуют, а документы уже будут у меня на руках?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Есть право-оно может быть реализовано.Если ВС РФ примет жалобу,если отменит решения нижестоящих инстанций-будет применен поворот решения.

Да,ответчик может обжаловать решение суда,в случае удовлетворения жалобы будет решен вопрос о повороте исполнения решения суда в соответствии со ст. 445 ГПК РФ.

Статья 445. Порядок поворота исполнения решения суда судами апелляционной, кассационной или надзорной инстанции

1. Суд, рассматривающий дело в суде апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, если он своим решением, определением или постановлением окончательно разрешает спор, либо прекращает производство по делу, либо оставляет заявление без рассмотрения, обязан разрешить вопрос о повороте исполнения решения суда или передать дело на разрешение суда первой инстанции.

2. В случае, если в решении, определении или постановлении вышестоящего суда нет никаких указаний на поворот исполнения решения суда, ответчик вправе подать соответствующее заявление в суд первой инстанции.