Как разделить имущество после развода, если бывший супруг не хочет продавать машину - решение проблемы

• г. Кемерово

Развелись с мужем, разделили имущество через соглашение, кроме машины. Машину решили продать и поделить, но он её теперь не хочет продавать типо вложил в неё много. Что делать в этом случае и как его заставить быстрее продать?

Ответы на вопрос (9):

Продать быстрее никак не заставите. Придется делить ее в судебном порядке.

А если через суд, то потом тоже после решения ждать пока продаст? Или как?

Делите машину в судебном порядке.

Подать иск о взыскании компенсации в размере 1 2 доли рыночной стоимости автомобиля.

Плюс ходатайство об аресте авто, как обеспечения иска.

А если у меня на руках есть оценка машины? То половину её?

Заставить никак. По соглашению либо через суд.

Заставить... Это не к юристам. В правовом поле решается так: Сначала придётся обращаться в суд, делить имущество.

Можете через суд,но если он не хочет её продавать пусть выплати т 1/2 стоимости (рыночной).

Здравствуйте. В вашей ситуации, только в судебном порядке.