В 15 году вложил машину в автоломбард могу ли сейчас потребовать разницу с его продажи?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в 15 году вложил машину в автоломбард могу ли сейчас потребовать разницу с его продажи?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Это зависит только от условий договора, который Вы заключали с указанным ломбардом

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! Данные условия должны быть прописаны в заключенном между Вами и авто ломбардом договоре. Кроме договора не чем руководствоваться.

Право на получение разницы между суммой продажи и суммой долга перед ломбардом установлено в статье 13 Закона "О ломбардах". В соответствии с этой статьей у вас есть срок - 3 года (с момента продажи машины) для предъявления ломбарду соответствующего требования.

Так что вполне вероятно, что срок еще не истек.

Могу оказать вам помощь в подготовке претензии к ломбарду. Я являюсь в некотором роде специалистом по ломбардам.