Какие документы нужны для назначения пенсии по возрасту Ковалеву? Определение стажа.

• г. Екатеринбург

Ковалев обратился за назначением пенсии по возрасту. Его трудовая деятельность складывалась следующим образом:

2 года – служба в армии;

3 года – учеба в техникуме;

1 год не работал, ухаживал за матерью-инвалидом I группы;

5 лет занимался индивидуальной трудовой деятельностью по патенту;

6 лет работал на заводе сварщиком;

2 года служил в военизированной охране;

6 лет работал в районах Крайнего Севера – архив предприятия сгорел при пожаре;

2 года находился на инвалидности II группы вследствие трудового увечья;

2 года работал сторожем на фабрике.

Трудовая книжка Ковалева была утрачена вследствие кражи, совершенной на фабрике.

Какие доказательства трудового стажа должен представить Ковалев?

Определите продолжительность страхового и специального стажа.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач для студентов - платно.