Какие документы для подтверждения общего трудового стажа должен представить глава кфх.

• г. Самара

Какие документы для подтверждения общего трудового стажа должен представить глава кфх.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Вам ПФР не засчитал период в трудовой стаж?

С 1993 года я являюсь главой КФХ, в 1994, 1996, 1997 годах не было отчислений в ПФР, при начислении пенсии эти года не включили в трудовой стаж. В 2018 году я вышел на пенсию. Теперь для присвоения звания ветеран труда мне не хватает 2 года и 2 месяца, какими документами можно подтвердить мой трудовой стаж за 1994,1996, 1997 годы. Спасибо за ответ.

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Основные правила подтверждения трудового стажа излагаются в Постановлении Правительства № 555 от 2002 г. Законодательно утверждены 2 способа подтверждения трудового стажа:

Документальный с использованием официальных документов граждан. В этом порядке можно подтвердить все разновидности трудового стажа: общего, непрерывного, страхового.

Свидетельские показания. Такой способ применяется при отсутствии или нехватке официальных документов, он является вспомогательным, с его помощью доказывается только период общего стажа гражданина.