Я беременна, а парень находится на срочной службе, можем ли мы расписаться дистанционно?

• г. Уфа

Я беременна, а парень находится на срочной службе, можем ли мы расписаться дистанционно?

Ответы на вопрос (4):

Элена, дистанционно не получится. Статья 11 СК РФ Порядок заключения брака. 1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака. При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

нет, не можете....

Дистанционно можно только подать заявления, на регистрации же нужно присутствовать лично

Дистанционно можно только заявление о регистрации брака подать, оплатить госпошлину.

Если у Вас конечная задача в том, что бы не было проблем с регистрацией ребёнка, т.е. что б отец был таковым записан, не беспокойтесь, это можно сделать и когда он демобилизуется, подав совместное заявление в ЗАГС. Но для этого нужно согласие отца, если с этим проблем не будет, то всё будет в порядке.