Возможна ли покупка жилья на вторичном рынке через программу переселения из ветхого жилья в нашем регионе?

• г. Слюдянка

Возможна ли покупка жилья на вторичном рынке администрацией по программе переселения из ветхого жилья или выдача сертификатов на приобретение квартир самими жильцами в частности в нашем регионе?

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Почему бы и нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли Приобретение на вторичном рынке жилья

для переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда. Квартиры находятся в соц. найме.

Можно ли брать деньги на приобретение жилья в другом регионе, по программе переселения из ветхого и аварийного, вместо квартиры из вторичного фонда предоставляемой администрацией?

Поясните пожалуйста, возможно ли при переселении из ветхого жилья, если кавартира находится в соц. найме получить квартиру на вторичном рынке жилья, или это должно быть обязательно новое жилье. Обусловлено ли это законом?

При расселении ветхого-аварийного жилья муниципалитетами по федеральной программе, кто выкупает на вторичном рынке жилья квартиры для переселения граждан. Законно ли поручать выкуп риелторам?

По федеральной программе расселения граждан из аварийного-ветхого жилья наша администрация (ОМС) для выкупа жилья на вторичном рынке прибегла к услугам риэлтеров, заявив мне, что так прописывает им якобы Федеральный закон №44, так-как САМИ ОНИ НЕ НАДЕЛЕНЫ ПРАВАМИ ВЫКУПА квартир на вторичном рынке. Неужели путин такие БАБКИ дал для программы чтобы спекулянты-риэлтеры обогащались скупая за бесценок у алкашей жильё и тем самым выполняли путинскую программу великого переселения народов? НЕУЖЕЛИ ЭТО ЗАКОННО? Или разворовывания гос. казны?

Могу ли я требовать приобретения для меня квартиры на вторичном рынке, если предоставляемая квартира в новостройке рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья меня не устраивает по причине месторасположения, качества новостройки, метража, отсутствия инфраструктуры в районе. Мое жилье приватизировано. Почему компенсация предлагается меньше, чем стоимость новостройки?

Можно ли воспользоваться сертификатом по программе ГУРШ при покупке жилья на вторичном рынке в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре месяце должны переселить в новый дом по программе переселения из ветхого жилья. Можно ли с юридической точки отказаться от этого жилья, а взамен подыскать жилье на вторичном рынке недвижимости и как это возможно будет сделать? Спасибо.

Владею однокомнатной квартирой, дом признан аварийным и включен в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если я приобрету квартиру в ипотеку, могут ли мне отказать в выдаче квартиры по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение