Может ли собственник продать квартиру в России с использованием загранпаспорта и отсутствующей прописки?

• г. Лондон

Нужно продать квартиру, находящуюся в России. Собственник проживает постоянно за границей и состоит на учете в консульстве. При этом его внутренний Российский паспорт утерян.

На восстановление утерянного внутреннего паспорта уйдет много времени и этот паспорт, как я понимаю, будет недействительным, вернее неосновным, потому-что в нем не будет постоянной прописки.

Вопрос: Может ли собственник осуществить сделку продажи квартиры в России, используя действительный (штамп постановки на учет в консульстве) загранпаспорт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А как он квартиру будет продавать., не приезжая в РФ???. Доверенность пусть оформлет в консульстве.

нужно получить общегражданский паспорт и затем продавать, отсутствие регистрации не помеха при продаже