Как защитить себя и свою семью от опасной соседской собаки на двоих хозяев

• г. Хабаровск

Купила дом на двух хозяев, у соседей собака которая сидит на цепи на въезде во двор, несколько раз срывалась с цепи и кусала людей. На данный момент земля и дом в собственности, но сосед не собирается убирать свою собаку, на замечания не реагирует. Дети боятся идти домой или выходить во двор. Что можно сделать если собака находится на моей территории.

Ответы на вопрос (5):

Обязать сделать это в судебном порядке.

Вызывайте полицию и пишите заявление по ст.8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных КоАП РФ

Начните с жалоб участковому, просите обязать убрать собаку на территорию соседа. Удачи

А если собака укусила.? На данный момент хочу поставить камеру, иначе ничего не докажешь.

Напишите жалобу в полицию для начала.