Разделение недостачи между работниками - законное действие или нарушение?

• г. Тюмень

У нас в магазине выявили недостачу, поделили между двумя продавцами. Мы написали расписки, что взяли деньги в долг у работодателя и обязуемся их вернуть в срок. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет. Но теперь с этим ничего не сделаешь, потому что доказать, что вы не брали деньги по расписке - нереально. С вас могут взыскать эти деньги через суд.

Ох уж эти магазинные недостачи...

Какого только креатива не изобретут владельцы, чтобы не потерять прибыль: кто настаивает на возбуждении уголовных дел, кто расписки отбирает..

С учётом того, как криво происходит учёт и передача ТМЦ в частных лавочках, все эти ревизии пригодны только для использования в качестве туалетной бумаги. Их может любой юрист первокурсник "обнулить".

Но вот как оспорить расписки, я не знаю.

Так что ответ такой: владелец в этот раз все сделал правильно. А вам придется выплачивать долг займа по расписке.

Нет. Но выплачивать будете как миленькие