Перерасчет аванса - влияние предоставления приказа об алиментах на выплаты.

• г. Екатеринбург

Если аванс выплачивается 28-го марта, а приказ об алиментах предоставлен в бухгалтерию 27-го марта, будет ли перерасчитан аванс. Или первые алименты поступят только в апреле?

Ответы на вопрос (6):

Для перерасчёта алиментов напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

Приказ об алиментах передан работодателю, а не приставу.

Нет, не получите в этом месяце

должны

напишите заявление к приставом о перерасчёте

Екатерина, с аванса бухгалтерией будут удержаны алименты на основании судебного приказа.