Как правильно обжаловать административный штраф индивиду предпринимателю, наложенный судебным приставом за неправильное исчисление алиментов - в районный или арбитражный суд?

• г. Армавир

На индивид предпр судебным приставом наложен административный штраф за неправильное исчисление алиментов. В какой суд обжаловать постановление в районный или арбитражный?

Ответы на вопрос (3):

Олег,

в арбитражный суд обжалуйте штраф.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на действия судебного пристава следует подавать в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов. Арбитражные суды рассматривают экономические споры.

Спросить
Пожаловаться

Бездействие (или действие, или постановление) может быть оспорено в суде общей юрисдикции или арбитражном суде по месту открытия исполнительного производства. В арбитражном суде рассматриваются жалобы на действия и бездействия судебных приставов, как правило, связанные с исполнением решений арбитражных судов. Есть еще несколько частных случаев обжалования действий и бездействий судебных приставов в арбитражный суд в соответствии со ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

На индивидуального предпринимателя без образования юр.лица судебным приставом вынесено постановление о наложении административного штрафа. В какой суд его можно обжаловать-районный или арбитражный? Одни юристы говорят в районный, другие в арбитражный. Как правильно?

Сегодня получили в ОВД постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 18.9 коап рф. Штраф 400000 рублей. Возможно ли обжаловать в суде сумму штрафа и снизить ниже низшего? В какой суд подавать исковое заявление-арбитражный или районный? Спасибо!

В какой суд обращаться на неправомерные действия судебных приставов нарушение ст 446 гпк рф наложен арест на приз в арбитражный или районыйсуд.

Постановление о взыскании исполнительского сбора с юридического лица вынесено судебным приставом в связи с неоплатой штрафа по делу об административном правонарушении в срок, установленный для добровольного исполнения. Подскажите, в какой суд подавать заявление об оспаривании этого постановления? В арбитражный или районный?

Юридическое лицо (род деятельности - оказание услуг по передаче электрической энергии) привлечено к административной ответственности. Постановлением ОГИБДД наложен штраф в размере 100 т.р. Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обжаловать данное постановление?

В 2015 году на меня был наложен административный штраф, в 2020 году судом было вынесено постановление о прекращении судебного акта по ст. 31.9 КоАП по сроку давности. То есть из постановления следует, что взыскание по штрафу прекращено в 2017 году. Вопрос: Как обжаловать действия и постановления судебных приставов-исполнителей произведенных после 2017 года, если все сроки на обжалование прошли?

На меня как на директора учреждения службой фин контроля наложен административный штраф за нарушение норм 44-фз по закупкам, в тоже время итоговой части постановления о наложении штрафа моя должность указана как заместитель директора! Какие могут быть мои действия? Обжаловать постановление? Не платить штраф, т.к.. неправильно указана должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Роспотребнадзор вынес постановление о привлечении к административной учреждение муниципальное учреждение здравоохранения городскую детскую поликлинику (МУЗ ГДП) по ст. 6.3 КоАП и наложил штраф в размере 10 000 рублей.

В КоАПе сказано:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

3. Постановление по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

В АПК сказано: Статья 207. Порядок рассмотрения дел об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности

1. Дела об оспаривании решений государственных органов, иных органов, должностных лиц, уполномоченных в соответствии с Федеральным законом рассматривать дела об административных правонарушениях (далее в параграфе 2 главы 25 настоящего Кодекса - административные органы), о привлечении к административной ответственности лиц, [COLOR=red]осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность[/COLOR], рассматриваются арбитражным судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными в настоящей главе и федеральном законе об административных правонарушениях.

МУЗ ГДП предпринимательской деятельности никакой не осуществляет, куда обжаловать постановление Роспотребнадзора? В суд общей юрисдикции или в арбитражный суд?

Арбитражный суд вынес решение о наложении административного штрафа. Решение было обжаловано в апелляционный суд, но апелляционный суд вынес постановление об оставлении решения Арбитражного суда без изменения, жалобу без удовлетворения. Постановление вступает в силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Волго-Вятского округа. В какой срок нужно оплатить штраф, если не обжаловать постановление в вышестоящий суд? И должен ли придти исполнительный лист по оплате штрафа от судебных приставов?

Административным органом вынесено постановление по делу об АП в отношении организации, наложен штраф, мы подали жалобу в Арбитражный суд, решением суда постановление оставлено без изменении, срок обжалования судебного решения 10 дней. В какой срок организация должна оплатить штраф после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение