Как ускорить процесс возврата имущества и взыскания долга у приставов - опыт и советы

• г. Казань

Подал приставам исполнительное производство на возврат имущества из чужого незаконного владения. Прошел месяц, но ничего не происходит (исп. производство возбудили). Так же не могут взыскать сумму аренды. На сайте приставов долг висит.

Каким образом можно их поторопить и нужны ли действия с моей стороны вообще?

Ответы на вопрос (4):

Жалобой старшему приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте, можно написать заявление к старшему приставу. Если не будет ни каких результатов. То в суд на действие бездействие судебного пристава исполнителя.

Марат, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу в порядке ст. 123 или в суд ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

В интернете написано: Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены в двухмесячный срок

Стоит ли писать сейчас? Прошел 1 месяц ровно