С какого возраста можно продавать пиво и водку в Татарстане с ссылкой на закон.

• г. Лениногорск

С какого возраста можно продавать пиво и водку в татарстане с сылкой на закон.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Продажа спиртных напитков регулируется федеральным законодательством, а именно Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Так, согласно статье 16 указанного закона розничная продажа водки может осуществляться только юридическими лицами - организациями, а продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

Согласно той же статье розничная продажа алкогольных напитков несовершеннолетним (т.е. лицам, моложе 18 лет) ЗАПРЕЩЕНА.

Таким образом, для продажи всех алкогольных напитков а также для их покупки нужно быть совершеннолетним.

Действие данного закона распространяется на федеральном уровне на все субъекты РФ, в том числе и на Татарстан.