Подозрения на скрытие с места ДТП - правомерность обвинений в адрес владельца поврежденной машины

• г. Пермь

16 марта При парковке во дворе жилого дома повредили чужой автомобиль. Владельца поврежденного автомобиля найти не удалось. Так как он отсутствовал дома. 14 апреля пришел к нам участковый с жалобой собственника авто о повреждении нами автомобиля. Заявление о повреждении было написано собственником авто 5 апреля. Сейчас вызывают в ГАИ о привлечении меня к администр правонарушении. (якобы скрылся с места ДТП, хотя моя машина стояла во дворе до следующего дня). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами обязаны были сразу вызвать ГИБДД

Сокрытие с места ДТП у вас очевидное и явное. Лишение прав.

Наталья, Вам грозит лишение водительских прав, если будет установлено, что было именно ДТП, так как ГАИ Вы не вызвали. без опытного юриста в ГИБДД лучше не являться и никаких признаний не делать.

Можете обратиться ко мне, опыт в подобных делах имеется.