Задержка выплаты компенсации по соглашению об изъятии - право на % за нарушение сроков

• г. Кострома

20 ноября 2023 года мною было подписано соглашение об изъятия для муниципальных нужд помещения и земельного участка. По соглашению застройщик должен был выплатить компенсацию в течение 3-х месяцев с момента подписания. Но компенсация пришла мне через 4 месяца. Должен ли застройщик заплатить мне % за нарушение соглашения (сроки нарушены)? В соглашении этот пункт не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть основания взыскать с застройщика неустойку и компенсацию морального вреда.

Можно, в судебном порядке взыскать % за пользование чужими денежными средствами