Застройщик нарушил сроки ровно на год без уважительных причин.

• г. Дубна

Я участвовала в долевом строительтсве. Застройщик нарушил сроки ровно на год без уважительных причин. Хочу получить с него пени, предусмотренные договором "в размере 1/150 ставки рефинансирования Банка России, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки" (цитата из договра). Если ставка рефининсирования составляет 8,5%, то правильно ли будет расчитывать пени по формуле: цена договора*8,5:150*360 (дней в году) или существует другая формула, специальная?

Очень буду признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Инна Валерьевна, я бы тоже так посчитал. Не забудьте разделить полученный результат на сто, так как 8,5 - это проценты.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.