Гражданскому мужу грозит тюремный срок за уклонение от уплаты алиментов

• г. Челябинск

Гражданскому мужу был приговор за не уплату алиментов, принудительные работы 11 месяцев. Долг 300 тысяч. 6 месяцев он работал официально и начисление были государству. Но как пол года он уволился работал не официально и тупо скрывался от отметки и инспекции. Сегодня его забрали опера так как уголовная инспекция подала в розыск.. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Ему грозит замена наказания на лишение свободы.

Надолго ли его посадят? И стоит ли нанять адвоката, поможет ли он? Денег то нет, но можно распродать имущество чтоб хоть чем то помочь

Посадят не на долго. Переливать не о чем.

В связи с тем, что ваш супруг не соблюдал режим назначенного ему наказания по ходатайству уголовной инспекции может быть изменено наказание на более суровое. За данное деяние так же предусмотренно наказание - арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Грозит замена наказания. Если у него основное наказание по приговору суда было принудительные работы, то отставшая часть срока данного наказания будете заменена на лишение свободы из расчёта один день лишения свободы за один день принудительных работ (ч.6 ст. 53.1 УК РФ).