Новое исполнительное производство - Как действовать при задолженности по алиментам 335 тыс. рублей?

• г. Москва

Судебный пристав 25.03.2024 вынес постановление о расчете по алиментам. А на следующий день новое ИП с задолженностью 335 т. рублей. Правомерно это? И что делать

Ответы на вопрос (2):

Иван, да, вполне. Постановление о расчете по алиментам - это о расчете задолженности по алиментам по среднему заработку за период, как я понимаю. А новое постановление - о взыскании данной задолженности, то есть возбуждение ИП по новому долгу. Чтобы вам ответить полноценно, нужно не спрашивать о правомерности, а копировать материалы исполнительного производства, выбирать юриста на сайте и присылать ему документы, чтобы детально и ответить.

И взыскатель, и должник имеют право знакомиться с материалам исполнительного производства.

Всего наилучшего.

Здравствуйте. Можете обжаловать новое постановление если вы с ним не согласны старшему судебному приставу, прокурору или в суд.