Я потерял дактасколопическую карту хочу восстоновить

• г. Пенза

Я потерял дактасколопическую карту хочу восстоновить

Ответы на вопрос (2):

В случае потери карты дактилоскопии иностранцу необходимо обратиться в соответствующий орган государственной власти, уполномоченный на регистрацию и контроль за пребыванием иностранных граждан на территории Российской Федерации. При обращении следует провести новую процедуру регистрации, предоставив требуемые документы, и заявить о потере карты дактилоскопии. После этого будет проведено расследование, и вы сможете получить новую карту дактилоскопии или восстановить утерянную.

Для восстановления дактилоскопической карты необходимо обратиться за дубликатом.

Сделать это желательно сразу после обнаружения пропажи или порчи документа:

Если зеленая карта пропала, то сначала нужно подать заявление об утере в полицию, а потом заполнить заявление на выдачу дубликата и подать его в районный отдел МВД.

Если карта испорчена, то нужно сразу обращаться в МВД вместе с ней и заполненным заявлением. Повторно проходить дактилоскопию не потребуется — ее наличие в базе проверят на месте. Но нужно будет заново сфотографироваться.