Вчера я потерял карту и сегодня узнал что с неё были списаны деньги, могу ли я написать заявления в полицию и что для этого нужно?

• г. Курган

Вчера я потерял карту и сегодня узнал что с неё были списаны деньги, могу ли я написать заявления в полицию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (8):

Конечно можете. Пока просто напишите. Потом принесёте выписку со счётов из банка.

Да хоть на иноплонетян написать можно! Только отказной тебе обеспечен, никто и пальцем не пошевелит.

Обратиться с заявлением в полицию, они сами все сделают.

Здравствуйте, Александр. Ваш паспорт, реквизиты счета и желательно реквизиты карты и явка в отделение полиции - всё, что нужно. Если есть возможность заблокировать через приложение - сделайте это. Если нет возможности - обратитесь для этого в банк.

Александр, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Это Ваше право - написать заявление в полицию.

Совершено хищение денег. Для этого особо ничего не нужно, только сообщить данные о карте, счете, свои данные.

В соответствии со статьей 144 Уголовно - процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3 х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

С заявлением в полицию обращайтесь в простой форме.

Обращайтесь в полицию.