Как выйти из ситуации с невыплатой штрафа за 306 тыс. ук.тыр и уберечься от наказания, имея ребенка и находясь в другом городе?

• г. Москва

Прошло 2 года с вынесения приговора о штрафе за 306 ук ты, я не выплатила его, переживаю у меня ребенку почти 3 года, нахожусь в другом городе, что я могу сделать? Можно ли выплачивать частями, (в приговоре об этом не было написано) и если я начну вносить деньги спустя 2 года они не могут переназначить наказание? Очень боюсь что могут посадить

Ответы на вопрос (4):

Полина доброго дня,

Начинайте платить начиная с сегодняшнего дня, можно частями.

Никто не запросит другого вида наказания, смотря на то что я не платила?

Или скажут что прошло много времени, я уклонялась и заменят вид наказания? А я не уклонялась, я была занята ребенком, нахожусь в декрете

У меня есть возможность начать платить только через неделю