Семейные проблемы - как сохранить место в очереди на улучшение жилых условий и помочь проблемному подростку?

• г. Новосибирск

Семья стояла в очереди на улучшение жил условий. Один ребёнок создал семью и купил жильё .но с очереди пока не вышел. У этого ребенка есть свои дети, один из них подросток и очень проблемный, которого никак не могут угомонить и у семьи нет уже никаких сил бороться с её выходками. Этот ребёнок не однократно находился в психиатрической клинике, стоит на учёте в милиции, психолога и психиатра. Мать измождённая хочет отказаться от этого ребёнка, отец отчим, хороший. Если мать откажется от неё и не заберёт в купленное жильё. Как этому ребёнку не оказаться на улице, как остаться в очереди на улучшение жил условий? Чего её ждёт?

Ответы на вопрос (3):

Что за бред? От ребенка нельзя отказаться. Но если не исполнять свои родительские обязанности, мать лишат родительских прав. Это значит права через суд заберут, обязанности останутся. Ребенок будет жить с отцом или с опекуном, которого назначит опека.

Если ребенок совершеннолетний и создал свою семью и купил жилье , его исключают (снимают) из очереди на жилье.

Ребёнок несовершеннолетний. В данное время стоит в семейной очереди на жильё . Она очень проблемный ребёнок и опекунство не возьмёт никто, во избежания проблем. В милиции уже от количество проблем относятся поверхностно и сами предложили отказаться, отдать в лет дом. в таком случае очередь жилья сохраниться за ней?

Права ребенка, как члена семьи, на очередь производны от прав родителей.

А потому никак.