Можно ли передать часть участка из земель общего пользования члену СНТ безвозмездно на основании Протокола о единогласном Решении собрания НСТ? Возможно ли это без проведения повторного собрания?

• г. Казань

Можно ли на основании Протокола о единогласном Решении собрания НСТ (в котором не обговорен способ передачи) передать часть сформированного участка из земель общего пользования члену СНТ с целью его присоединения к существующему участку безвозмездно? Решение собрания принято до внесения сформированного участка в Кадастровый реестр. Есть ли необходимость вновь проводить собрание?

Ответы на вопрос (1):

Нет, передача части сформированного земельного участка члену СНТ без указания способа передачи и без проведения повторного собрания не допускается. Передача земельного участка должна быть оформлена в соответствии с законодательством Российской Федерации и правилами НСТ. Если участок был сформирован до внесения его в Кадастровый реестр, то необходимо провести повторное собрание для принятия решения о передаче участка члену СНТ.