Как избежать замены штрафа другим видом наказания при наличии долга по статье 306 УК РФ, находясь в декрете с ребенком?

• г. Москва

У меня есть штраф по 306 ук рф, 15 тысяч, я сижу в декрете с ребенком. Штраф был вынесен 2,5 года назад, почти 3 года, дохода у меня не было, вспомнила о штрафе недавно. Если я через неделю начну платить штраф, не заменят ли его другим видом наказания, тк прошло уже 3 года почти, никаких исполнительных производств не было. Начала переживать что могут посадить, и если я буду платить частями (например по 2 тысячи в месяц), мне ничего не скажут, и не заменят накзаание? У меня ребенок 3 года почти, сижу с ним дома, не работаю

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться в суд, где был вынесен штраф и запросить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.