Согласно приказу Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н ТО Роспотребнадзора имеет право не принять заключительный акт по итогам медицинских осмотров при нарушениях (нарушение пункта 45 при

• г. Таганрог

Согласно приказу Минздрава России от 28.01.2021 N 29 н медицинская организация по итогам проведения периодических медицинских осмотров составляет заключительный акт по обобщению результатов мед. осмотров.

В случае, если к примеру заключительный акт составлен без участия ТО Роспотребнадзора и представителей работодателя либо если в данном акте не указаны обязательные сведения (нарушение пункта 45 приказа № 29 н) вправе ли ТО Роспотребнадзора не принять заключительный акт? (ответ прошу со ссылками законодательство)

Ответы на вопрос (3):

Согласно пункту 45 Приказа No 18 н, заключительный акт должен быть составлен с участием представителя работодателя. Если заключительный акт составлен без его участия или если в нем не указаны обязательные сведения, ТО Роспотребнадзора может отказаться принимать такой акт.

В соответствии с пунктом 47 Приказа No18 н, ТО Роспотребнадзора должен проверить выполнение требований, указанных в заключительном акте. Если ТО Роспотребнадзора обнаружит нарушения, он может повторно провести проверку и принять меры по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, согласно пункту 50 Приказа No29 н, ТО Роспотребнадзора имеет право отказать в выдаче свидетельства о государственной регистрации, если не выполнены все требования, указанные в заключительном акте или при наличии других нарушений.

Подскажите пожалуйста полное наименование приказа №18н, и у меня вопрос также в части Абзаца 3 Вашего ответа, в приказе №29н нет 50 пункта, там максимум 49 пунктов

И Вам всего хорошего) Главное воспитание)